Международные соревнования по международному коммерческому арбитражу им. Виллема С. Виса

Целью международных соревнований по международному коммерческому арбитражу им. Виллема С. Виса (Willem C. Vis International Commercial Arbitration Moot) является поощрение изучения международного коммерческого права и арбитража для разрешения международных споров путем его применения к конкретной проблеме клиента.

Соревнование состоит из отправки письменных меморандумов перед соревнованием в даты, определенные для обеих сторон спора. Этап устных аргументов соревнования ежегодно проводится в Вене, Австрия.
Соревнования организовываются Ассоциацией по организации и популяризации международных соревнований по коммерческому арбитражу им. Виллема С. Виса. Его членами являются университет Пейс (Pace University), Квин Мэри (Queen Mary), Стокгольмский университет (Pace University), университет Вены (University of Vienna) и т.д.
За дополнительной информацией перейдите по ссылке: http://www.cisg.law.pace.edu/vis.html

Членами Ассоциации могут быть физические дееспособные особы, которые имеют высшее юридическое образование, являются специалистами в области международного коммерческого арбитража или имеют профессиональный интерес к практике международного арбитража и разделяют цель и задания деятельности Ассоциации.Детальней

Database of Arbitrators

Мероприятия

Нет событий в следующие 30 дней
Нет событий в следующие 30 дней