Украинская Арбитражная Ассоциация и Международный центр по урегулированию споров подписали Меморандум о сотрудничестве

29 января 2015 года Украинская Арбитражная Ассоциация и Международный центр по урегулированию споров (Международное подразделение Американской Арбитражной Ассоциации) подписали Меморандум о долгосрочном сотрудничестве, направленный на развитие международного коммерческого арбитража, медиации и других форм альтернативного разрешения споров.

Меморандум предусматривает сотрудничество и взаимопомощь сторон в продвижении различных форм альтернативного разрешения споров как средств урегулирования споров, возникающих из международных коммерческих сделок.

Сотрудничество также направлено на обмен информацией в различных ее формах, в том числе лекции, публикации, а также техническую помощь в организации арбитражных событий.

Американская арбитражная ассоциация (AAA), является некоммерческой организацией с офисами по всем Соединенным Штатам. AAA имеет долгую историю и опыт в области альтернативного разрешения споров, оказание услуг для частных лиц и организаций, которые хотят разрешить конфликты во внесудебном порядке.

Роль AAA в процессе разрешения споров заключается в ведении дел, начиная от подачи документов, заканчивая закрытием дела. AAA предоставляет административные услуги в США и за рубежом, через Международный центр по урегулированию споров (ICDR). Административные услуги AAA и ICDR включают оказание помощи в назначении посредников и арбитров, организацию слушаний, а также предоставление пользователям информации о методах урегулирования споров, включая медиацию.

Основанный в 1996 году как глобальное подразделениеАмериканской Арбитражной Ассоциации, Международный центр по урегулированию споров (ICDR) предоставляет услуги конфликт-менеджмента в более чем 90 странах с персоналом свободно общающийся на 12 языках. Имея международный состав экспертов, сотни независимых арбитров и посредников, а также глобальные соглашения о сотрудничестве, ICDR обеспечивает гибкость процесса в широком спектре отраслей промышленности и геополитических вопросов. (www.icdr.org)

Украинская Арбитражная Ассоциация, неприбыльная общественная организация, созданная в сентябре 2012 года, направленная на содействие созданию позитивного имиджа Украины как места арбитража для решения коммерческих споров путем развития направлений, форм и средств взаимовыгодного сотрудничества специалистов Украины и других стран в отрасли арбитража; содействие совершенствованию и популяризации арбитража в Украине; развитию международного сотрудничества в сфере арбитража. УАА объединяет юристов, независимо от их принадлежности к той или иной юрисдикции, которые профессионально занимаются или интересуются практикой рассмотрения споров в международном арбитраже. (www.arbitration.kiev.ua)

Членами Ассоциации могут быть физические дееспособные особы, которые имеют высшее юридическое образование, являются специалистами в области международного коммерческого арбитража или имеют профессиональный интерес к практике международного арбитража и разделяют цель и задания деятельности Ассоциации.Детальней

Database of Arbitrators

Мероприятия

Нет событий в следующие 30 дней
Нет событий в следующие 30 дней