При поддержке Украинской Арбитражной Ассоциация подготовлен официальный перевод Правил МАЮ по получению доказательств в международном арбитраже

Члены Украинской Арбитражной Ассоциации (УАА) приняли участие в подготовке официального текста на украинском языке Правил Международной ассоциации юристов («МАЮ») по получению доказательств в международном арбитраже («Правила»), принятых МАЮ 29 мая 2010 года.

Одним из ключевых вопросов в любом арбитражном разбирательстве является вопрос определения арбитражных процедур. Как правило, ни национальное арбитражное законодательство, ни арбитражные регламенты не предусматривают детального регулирования процедур получения и предоставления доказательств в международном арбитраже.

Для того, чтобы помочь cторонам арбитражных разбирательств, их представителям и арбитрам в определении соответствующих процедур, МАЮ разработала Правила, являющиеся компромиссом между процессуальными традициями стран континентальной Европы и стран общего права. Наиболее авторитетные международные исследования последних лет единогласно признают Правила наиболее надежным, эффективным и широко применяемым инструментом регулирования процедур доказывания в международном арбитраже.

В состав рабочей группы по подготовке официального текста Правил на украинском языке вошли члены УАА Игорь Сюсель (Baker & McKenzie) и Ольга Ворожбит (CMS Cameron McKenna), Генеральный секретарь и член Правления УАА Ярослав Петров (Asters), а также член Правления УАА Елена Перепелинская (Integrites), которая осуществляла общую координацию работы группы. Перевод Правил опубликован на сайте МАЮ, а также доступен по ссылке.

Членами Ассоциации могут быть физические дееспособные особы, которые имеют высшее юридическое образование, являются специалистами в области международного коммерческого арбитража или имеют профессиональный интерес к практике международного арбитража и разделяют цель и задания деятельности Ассоциации.Детальней

Database of Arbitrators

Мероприятия

Нет событий в следующие 30 дней
Нет событий в следующие 30 дней