II Всеукраинский конкурс письменных работ по международному коммерческому арбитражу

Не пропустите возможность заявить о себе в кругу юристов как о перспективном специалисте в области международного арбитража!

Стартует II Всеукраинский конкурс письменных работ по международному коммерческому арбитражу, который организовывается Лигой студентов ВОО «Ассоциация юристов Украины» совместно с ОО «Украинская Арбитражная Ассоциация».

Тема конкурсной работы:

«Standard of proof in international arbitration».

Срок принятия работ: с 15 декабря 2014 по 15 января 2015 года.

Конкурсные работы принимаются по адресу: arbitration@ligauba.org.ua

Вместе с конкурсной работой направляется анкета участника.

Награды победителей Конкурса:

I место - участник, занявший первое место по результатам конкурса, получает возможность пройти оплачиваемую стажировку в течение одного месяца в ведущей украинской / международной юридической фирме по направлению «Разрешение споров» и получает денежную премию в размере 2000 грн. и право стать кандидатом в члены ОО «Украинская Арбитражная Ассоциация» без оплаты вступительного и ежегодного взносов.

II место - участник, занявший второе место по результатам конкурса, получает возможность пройти неоплачиваемую стажировку в течение одного месяца в ведущей украинской / международной юридической фирме по направлению «Разрешение споров» и получает денежную премию в размере 1000 грн. и право стать кандидатом в члены ОО «Украинская Арбитражная Ассоциация» без оплаты вступительного и ежегодного взносов.

III место - участник, занявший третье место по результатам конкурса, получает в качестве вознаграждения литературу по международному коммерческому арбитражу и право стать кандидатом в члены ОО «Украинская Арбитражная Ассоциация» без оплаты вступительного и ежегодного взносов.

Конкурсные работы будут оцениваться комиссией из представителей ОО «Украинская Арбитражная Ассоциация» в составе: Ольга Ворожбит, партнер практики разрешения споров киевского офиса ЮФ CMS Cameron McKenna; Маркиян Мальский, партнер юридической фирмы Arzinger; Ярослав Петров, советник юридической фирмы Астерс и Елена Перепелинская, советник юридической фирмы Sayenko Kharenko (председатель Комиссии).

Стажировка предоставляются юридическими фирмами CMS Cameron McKenna, Arzinger, Sayenko Kharenko и Астерс. Денежные премии предоставляются ЮФ «Лавринович и партнеры». Литература по международному коммерческому арбитражу предоставляется МЮФ «Бейкер и Макензи Си-Ай-Эс Лимитед»

Лучшие письменные работы будут опубликованы на сайте ОО «Украинская Арбитражная Ассоциация»

Положение о II Всеукраинском конкурсе письменных работ по международному коммерческому арбитражу

Анкета участника

Членами Ассоциации могут быть физические дееспособные особы, которые имеют высшее юридическое образование, являются специалистами в области международного коммерческого арбитража или имеют профессиональный интерес к практике международного арбитража и разделяют цель и задания деятельности Ассоциации.Детальней

Database of Arbitrators

Мероприятия

Нет событий в следующие 30 дней
Нет событий в следующие 30 дней